Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
АО «Новосибирскэнергосбыт» в очередной раз подтвердило, что является одним из лидеров отрасли по решению сложных задач в области обеспечения учёта электрической энергии. Специалисты разработали техническое решение и смонтировали более 100 приборов учёта на 33 тяговых подстанциях для организации учёта на границе балансовой принадлежности сетевого предприятия и МКП «Горэлектротранспорт». Электросчетчики были заказаны и специально изготовлены в научно-производственном предприятии Марс-Энерго (г. Санкт-Петербург). Уникальность данного проекта заключается в организации системы учёта постоянного тока, так как трамваи и троллейбусы используют именно постоянный, а не переменный, повсеместно распространенный в быту и в промышленности, электрический ток. Сложность проекта заключалась в том, что все работы необходимо было выполнить в ночное время для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу городского электротранспорта.
В дальнейшем, для контроля, анализа, управления параметрами электропотребления и дистанционного снятия показаний электросчетчики могут быть включены в систему АСКУЭ. Стоит отметить, что создание АСКУЭ – это еще одна из услуг АО «Новосибирскэнергосбыт», пользующаяся у потребителей большим спросом, и которую на протяжении длительного времени оказывают профессионалы компании.
Представители МКП «ГЭТ» дали высокую оценку проведенной специалистами АО «Новосибирскэнергосбыт» работы и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…