Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) ожидает прирост запасов нефти в 2018 году на уровне 520–530 млн т, сообщил журналистам глава ведомства Евгений Киселев.
«Скорее всего, я очень надеюсь, что мы выдержим традицию и будем где-то на полочке 520–530 млн т по приросту запасов нефти. Может быть, упадем ниже этого»,— сказал господин Киселев (цитата по ТАСС). Он добавил, что по газу все обязательства перевыполнены.
Глава Роснедр отметил, что, несмотря на рост инвестиций в геологоразведку, степень воспроизводства минерально-сырьевой базы снижается из-за ограниченности технологий. Среди причин снижения степени воспроизводства господин Киселев назвал исчерпание потенциала современных геологоразведочных и добычных технологий, а также высокую изученность поверхности и сложность в открытии месторождений.
Для решения этой проблемы, сообщил Евгений Киселев, в данный момент разрабатывается законопроект о технологических полигонах, в рамках которого будет отрабатываться технология добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых и нетрадиционных запасов нефти, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.