Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Екатеринбургская электросетевая компания подвела итоги работы 9 месяцев с начала года по технологическому присоединению. В течение этого года свои объекты к сетям ЕЭСК уже подключили более 1100 заявителей. Общая присоединенная мощность по реализованным договорам составила 70 МВт.
Основная доля новых абонентов – более 80% – это так называемая льготная категория, то есть объекты с мощностью до 15 кВт, подключаемые за 550 рублей.
С начала текущего года энергетики обеспечили технологическое присоединение ряда социально значимых объектов уральской столицы. Например, нескольких спортивных площадок Орджоникидзевского района, в том числе новой ледовой арены в микрорайоне Уралмаш мощностью присоединения почти 400 кВт. В 2018 году ЕЭСК также повысила качество электроснабжения здания школы №129 в микрорайоне Сортировочный.
В 3 квартале текущего года ЕЭСК выдала 400 кВт мощности для функционирования уникального экологического парка «Солнце и вода», расположенного на 10-ом километре ЕКАД.
ЕЭСК продолжает работы по обеспечению жилой застройки города электросетевой инфраструктурой. Так, значительная мощность была выдана жилому микрорайону «Солнечный», возводимому на пересечении улиц 2-я Новосибирская – ЕКАД. 4 МВт новой мощности позволят застройщику обеспечить качественное электроснабжение новостроек. Среди других значимых жилых объектов, ставших потребителями ЕЭСК за последние 9 месяцев, частные дома в поселке Калиновка. По вине третьих лиц, данный район на Эльмаше остался без электроснабжения. В сентябре текущего года поселок получил 160 кВт гарантированной мощности.
С начала года ЕЭСК также выполнила обязательства по подключению к сетям нескольких крупных коммерческих объектов. Самый масштабный из них – строящийся торгово-развлекательный центр на пересечении улиц Шефская и проспект Космонавтов, мощность присоединения которого составила 3 МВт.
К слову, средний срок подключения объектов малого и среднего бизнеса к сетям ЕЭСК составляет всего 46 дней. Отметим, существенно сократить сроки исполнения договоров по техприсоединению позволяет выполнение хозяйственным способом, то есть за счет ресурсов ЕЭСК без привлечения подрядных организаций. Так, в 2018 год хозспособом выполнено каждое пятое подключение к сетям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.