Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
На базе учебного полигона ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») состоялся технический семинар ООО «Электротехническое Оборудование» при участии канадской компании Positron, посвященный инновационным методам диагностики изоляции воздушной линии и оборудования подстанций под напряжением с использованием тестеров Positron.
На мероприятии обсудили основные вопросы диагностики изоляции линий электропередачи и оборудования напряжением 35-110 кВ. Ключевой темой семинара стал метод измерения распределения электрического поля с помощью тестеров Positron без снятия напряжения в целях ранней диагностики повреждения изоляции.
Данный тестер изоляторов состоит из сконструированного сенсора электрического поля (датчика), который поперечно монтируется на салазковый механизм и перемещается по изоляторам при помощи изолирующей штанги. Тестер включает в себя портативный компьютер или планшет для воспроизведения и хранения результатов. Такой метод измерения электрического поля может использоваться для фарфоровых, композитных (полимерных) и стеклянных изоляторов.
Во второй части семинара были проведены демонстрационные испытания тестеров Positron на подстанции 110 кВ «Скворицы». Результат испытаний будет направлен в адрес ПАО «Ленэнерго» после обработки полученной информации
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…