Актуально
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и ТранснефтиВласти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
На Балаковской АЭС завершилась проверка готовности атомной станции к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. По результатам предыдущих подобных проверок станция получила разрешение провести самопроверку, которую возглавил главный инженер Балаковской АЭС Олег Романенко.
В состав комиссии вошли руководители и представители от подразделений атомной станции. Они рассмотрели вопросы более чем по 170 позициям, входящим в план проверки – готовность гидротехнического, электротехнического оборудования, тепловых сетей, теплофикационных и котельных установок к работе в условиях низких температур, состояние территории, зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, обеспечение пожарной безопасности, подготовка персонала. Также была проверена готовность генерирующего оборудования к несению нагрузки в пределах величины, располагаемой электрической мощности атомной станции.
Члены комиссии совершили обход и осмотр рабочих мест и зон обслуживания оборудования, территории, зданий и сооружений атомной станции, проверили документацию и провели необходимые собеседования с персоналом.
Оценивались также готовность персонала – организация и проведение общестанционной и двух блочных противоаварийных тренировок по отработке действий персонала в нештатных ситуациях в условиях низких температур.
Комиссия подтвердила готовность Балаковской АЭС к надежной и бесперебойной работе в период несения максимальных нагрузок, выполнению заданий по отпуску электрической энергии в осенне-зимний период.
Итогом проверки стал подписанный акт с рекомендацией о выдаче паспорта готовности Балаковской АЭС к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Получение паспорта ожидается в ноябре — после его подписания Генеральным директором АО «Концерн Росэнергоатом» Андреем Петровым.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.