Актуально
Узбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августаКабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферу
Сегодня, 24 октября 2018 года, ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» ограничит энергоснабжение предприятий ГК «Евродон». Начиная с 11:00 ограничения будут вводиться на всех точках поставки электроэнергии ООО «Евродон-Юг» и ООО «ЕВРОДОН».
На сегодняшний день долг предприятия за потребленную электроэнергию превышает 50 млн рублей. Период просроченной задолженности составляет больше 2-х месяцев.
Проблемы в оплате электроэнергии у группы компаний возникли в июле 2018 года. Понимая социальную значимость данного производства для Ростовской области, гарантирующий поставщик на протяжении последних 3-х месяцев еженедельно переносил ограничения электроэнергии, рассчитывая на разрешение кризисной ситуации.
На совещаниях с участием представителей министерства сельского хозяйства и министерства промышленности и энергетики Ростовской области, руководство ГК «Евродон» не раз обещало предпринять все необходимые меры для сокращения задолженности за потребленную электроэнергию. Однако, за данный период задолженность увеличилась еще на 8 млн рублей.
Со своей стороны, ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» обязано покупать электрическую энергию на оптовом и розничном рынках, а также оплачивать стоимости поставки ресурса потребителям. В связи с этим, компания не имеет возможности в дальнейшем предоставлять отсрочку ГК «Евродон» по оплате долга.
Возобновление подачи электроэнергии возможно после оплаты долга со стороны ГК «Евродон» или основного кредитора Внешэкономбанка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…
Кабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферу
В Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Кургане, Ангарске, Зиме, Иркутске, Свирске, Черемхове, Петровске-Забайкальском,…