Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Сегодня в Читинском политехническом колледже состоялось торжественное открытие учебного полигона для студентов энергетического отделения. Благодаря филиалу ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Читаэнерго», взявшему на себя все заботы по созданию данной площадки, теперь студенты смогут на практике закреплять полученные знания.
Необходимость создания полигона для нужд Читинского политехнического колледжа – «кузницы» рабочих кадров для энергетиков-сетевиков Забайкалья появилась уже давно. В 2018 году на основании договора о сотрудничестве между филиалом ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» и Читинским политехническим колледжем были выполнены монтажные работы и создана тренировочная площадка для подготовки будущих энергетиков.
«Привлечение в энергетику нового кадрового потенциала и обеспечение электросетевого комплекса квалифицированными специалистами – одна из важнейших задач, стоящих перед нашей компанией. Мы, как ни кто другой, заинтересованы, чтобы студенты Читинского политехнического колледжа приходили к нам хорошо подготовленными, и не только теоретически, но и имели практические навыки в работе», – рассказывает исполняющий обязанности главного инженера филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» Роман Слепнёв.
На полигоне созданы все условия необходимые для производственного обучения студентов по профессиям и специальностям, требующим достаточно хорошо отработанных профессиональных навыков к моменту прохождения производственной практики.
«Мы не первый год идем к тому, чтобы у каждого образовательного учреждения, у каждой группы специальностей было базовое предприятие для того, чтобы выпускники легко встраивались в те производственные цепочки, которые действуют на территории Забайкальского края, чтобы выпускникам было комфортно работать. Хочу выразить благодарность филиалу ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» за то, что теперь студенты колледжа смогут пользоваться новым полигоном, беспроблемно закреплять свои теоретические знания на практике», – отметил в своем выступлении на открытии полигона министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…