Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
По итогам девяти месяцев 2018 года корпоративные инвестиции в солнечную энергетику составили $6,7 млрд, подсчитала американская исследовательская и консалтинговая компания Mercom Capital Group (Остин, штат Техас). Это на 6% меньше, чем за тот же период прошлого года ($7,1 млрд).
«Снижение спроса на солнечную энергетику в мире оказало существенное воздействие на активность в корпоративном финансировании этих проектов. Котировки большинства компаний, занимающихся солнечной энергетикой, показали снижение по итогам третьего квартала,— отметил глава Mercom Capital Group Радж Прабху.— В то же время динамика слияний и поглощений в солнечной энергетике остается уверенной, особенно это относится к приобретениям уже готовых проектов».
В общий объем корпоративных инвестиций входят данные о вложениях со стороны венчурных фондов, привлечении заемных средств и средствах, привлеченных на открытых рынках. По данным исследователей, за первые девять месяцев года во всем мире было зафиксировано 166 сделок по приобретению уже готовых солнечных проектов с совокупной генерацией 23,6 ГВт. За тот же период прошлого года было совершено 161 приобретение проектов солнечной энергетики совокупной генерации 14,6 ГВт, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…