Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Сегодня, 1 октября 2018 года, в 15-36 произошло технологическое нарушение в электросетевом комплексе АО «ЕЭСК», вызванное повреждением кабельных линий электропередачи с последующим их возгоранием. В целях безопасности энергетики были вынуждены действиями оперативной бригады произвести отключение подстанции 110/6 киловольт «Керамик». В результате без электроснабжения остались потребители микрорайона Вторчермет, а именно жители квадрата улиц 2-я Новосибирская–Окружная–Ферганская–Селькоровская. Всего чуть более 10 тыс. человек.
Аварийная бригада ЕЭСК оперативно прибыла на место повреждения и начала работы по локализации очага возгорания. После устранения задымления энергетики приступили к переводу нагрузки на резервные схемы электроснабжения там, где это возможно. В ближайшее время часть погашенных ранее потребителей будет запитана по резерву.
Для электроснабжения социально значимых объектов Екатеринбургская электросетевая компания готовит к развороту дизель-генераторы. В настоящее время в компании проводят оценку объемов технологического нарушения и составляют график ремонтно-восстановительных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…