Свежее
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
Сегодня, 1 октября 2018 года, в 15-36 произошло технологическое нарушение в электросетевом комплексе АО «ЕЭСК», вызванное повреждением кабельных линий электропередачи с последующим их возгоранием. В целях безопасности энергетики были вынуждены действиями оперативной бригады произвести отключение подстанции 110/6 киловольт «Керамик». В результате без электроснабжения остались потребители микрорайона Вторчермет, а именно жители квадрата улиц 2-я Новосибирская–Окружная–Ферганская–Селькоровская. Всего чуть более 10 тыс. человек.
Аварийная бригада ЕЭСК оперативно прибыла на место повреждения и начала работы по локализации очага возгорания. После устранения задымления энергетики приступили к переводу нагрузки на резервные схемы электроснабжения там, где это возможно. В ближайшее время часть погашенных ранее потребителей будет запитана по резерву.
Для электроснабжения социально значимых объектов Екатеринбургская электросетевая компания готовит к развороту дизель-генераторы. В настоящее время в компании проводят оценку объемов технологического нарушения и составляют график ремонтно-восстановительных работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.