Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Россия в июле обошла Саудовскую Аравию по среднесуточной добыче нефти на 5%. По данным Росстата, Россия добывала более 10,91 млн баррелей нефти в сутки, Саудовская Аравия — 10,38 баррелей в сутки.
В сообщении на сайте ведомства говорится, что в странах ОПЕК общая суточная добыча в июле достигла 32,32 млн баррелей, из них 4,56 млн баррелей приходится на Ирак. Средняя фактическая экспортная цена на нефть в июле достигла $518,1 за тонну.
«Удельный вес экспорта нефти в общем объеме российского экспорта в январе-июле 2018 года составил 28,7%, в экспорте топливно-энергетических товаров — 44,8% (в январе-июле 2017г., соответственно, 27,5% и 44,0%)»,— рассказали в ведомстве.
Встреча участников ОПЕК+ 23 сентября, по итогам которой рынок так и не дождался обещаний роста добычи, подняла нефтяные котировки до рекордного за четыре года уровня. На этом фоне представители трейдеров Mercuria и Trafigura уже предположили рост цен до $100 за баррель в ближайшие месяцы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.