Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Изучив представленные материалы, эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
На разрезе «Тагарышский», расположенном в Ерунаковском геолого-экономическом районе Кузбасса в пределах геологического участка «Талдинский-Западный» Талдинского угольного месторождения, добыча угля ведется открытым способом. Лицензией на право пользования недрами владеет ООО «Разрез Талдинский-Западный».
Проектом, одобренным Красноярским филиалом Главгосэкспертизы России, запланировано обустройство на участке карьерной выемки, одного внутреннего и двух внешних отвалов вскрышных пород, перевалочных складов, площадок временных перегрузочных пунктов угля и очистных сооружений, объектов водоотведения и энергоснабжения.
Отработка запасов будет проводиться в три периода. Первый предусматривает выход на проектную мощность, развитие горных работ в южном направлении, транспортирование вскрышных пород на внешние и внутренний отвалы. Второй период включает развитие горных работ в южном и западном направлениях, транспортирование вскрышных пород на внешний Северный и внутренний отвалы, демонтаж существующих очистных сооружений. В рамках третьего будут проведены доработка запасов участка «Разрез Тагарышский» и транспортирование вскрышных пород на внутренний отвал.
Планируется, что по итогам реализации проекта мощность разреза «Тагарышский» составит 1 миллион тонн угля в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.