Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Изучив представленные материалы, эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
На разрезе «Тагарышский», расположенном в Ерунаковском геолого-экономическом районе Кузбасса в пределах геологического участка «Талдинский-Западный» Талдинского угольного месторождения, добыча угля ведется открытым способом. Лицензией на право пользования недрами владеет ООО «Разрез Талдинский-Западный».
Проектом, одобренным Красноярским филиалом Главгосэкспертизы России, запланировано обустройство на участке карьерной выемки, одного внутреннего и двух внешних отвалов вскрышных пород, перевалочных складов, площадок временных перегрузочных пунктов угля и очистных сооружений, объектов водоотведения и энергоснабжения.
Отработка запасов будет проводиться в три периода. Первый предусматривает выход на проектную мощность, развитие горных работ в южном направлении, транспортирование вскрышных пород на внешние и внутренний отвалы. Второй период включает развитие горных работ в южном и западном направлениях, транспортирование вскрышных пород на внешний Северный и внутренний отвалы, демонтаж существующих очистных сооружений. В рамках третьего будут проведены доработка запасов участка «Разрез Тагарышский» и транспортирование вскрышных пород на внутренний отвал.
Планируется, что по итогам реализации проекта мощность разреза «Тагарышский» составит 1 миллион тонн угля в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.