Актуально
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой МосквеЕС не собирается менять курс по отказу от российского СПГС Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяцРоссийские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферуЗа 3 года Казахстан нарастит вложения в геологоразведку в 10 разСуд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
Россия способна самостоятельно построить газопровод «Северный поток-2», если США введут санкции против проекта, заявил РБК пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «У России есть такая возможность, но мы надеемся, что такое хулиганство не случится»,— сказал представитель Кремля.
Как сообщала немецкая газета Süddeutsche Zeitung, о готовности России достроить «Северный поток-2» за свой счет президент Владимир Путин заявил во время визита в ФРГ в августе. 18 августа состоялась встреча господина Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, в ходе которой стороны обсудили возможные санкции против компаний, участвующих в реализации проекта газопровода.
Напомним, в июле сенатор-республиканец Джон Баррассо подготовил законопроект о введении санкций против российских экспортных трубопроводов, в том числе «Северного потока-2». Принятие документа может привести к выходу из проекта ряда западных компаний, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой Москве
В числе ключевых технических мероприятий - замена выносного разъединителя на…
ЕС не собирается менять курс по отказу от российского СПГ
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
С Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяц
Это один из самых высоких месячных показателей в истории проекта.
Российские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферу
В феврале нефтяные компании выплатили 18,8 млрд руб.
Суд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
В ноябре 2022г правительство Германии приняло решение национализировать компанию SEFE,…