Свежее
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В Хабаровске прошло заседание Общественного совета Комитета правительства Хабаровского края по развитию ТЭК, в котором приняли участие представители хабаровского филиала АО «ДРСК». Основная тема повестки дня – ход реализации инвестиционных программ ряда сетевых организаций в первом полугодии текущего года.
Заместитель директора филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» по развитию и инвестициям Сергей Новиков совместно с другими членами Общественного совета заслушали доклады об исполнении инвестпланов текущего года представителей ООО «Трансэнерго», дальневосточного филиала ОАО «РЖД» и филиала «Дальневосточный» АО «Оборонэнерго», и задали интересующие их вопросы, большинство которых касались соблюдения предприятиями заявленных сроков производства работ.
К Хабаровским электрическим сетям на совещании вопросов не возникло: все мероприятия инвестпрограммы-2018 компании реализуются в соответствии с имеющимся графиком. Так, к концу года энергетики планируют освоить более 600 миллионов рублей, направленных на реконструкцию подстанций в Комсомольске-на-Амуре, выдачу дополнительных мощностей для горнолыжного комплекса «Холдоми» и подготовку проектной документации для организации электроснабжения ТОР «Николаевск».
По данным специалистов краевого комитета по развитию ТЭК, согласно планов указанных выше трех компаний к концу 2018 года в совокупности должно быть введено более 28 километров новых воздушных линий разного уровня напряжения и увеличены мощности действующих центров питания на 30,5 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…