Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
В Хабаровске прошло заседание Общественного совета Комитета правительства Хабаровского края по развитию ТЭК, в котором приняли участие представители хабаровского филиала АО «ДРСК». Основная тема повестки дня – ход реализации инвестиционных программ ряда сетевых организаций в первом полугодии текущего года.
Заместитель директора филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» по развитию и инвестициям Сергей Новиков совместно с другими членами Общественного совета заслушали доклады об исполнении инвестпланов текущего года представителей ООО «Трансэнерго», дальневосточного филиала ОАО «РЖД» и филиала «Дальневосточный» АО «Оборонэнерго», и задали интересующие их вопросы, большинство которых касались соблюдения предприятиями заявленных сроков производства работ.
К Хабаровским электрическим сетям на совещании вопросов не возникло: все мероприятия инвестпрограммы-2018 компании реализуются в соответствии с имеющимся графиком. Так, к концу года энергетики планируют освоить более 600 миллионов рублей, направленных на реконструкцию подстанций в Комсомольске-на-Амуре, выдачу дополнительных мощностей для горнолыжного комплекса «Холдоми» и подготовку проектной документации для организации электроснабжения ТОР «Николаевск».
По данным специалистов краевого комитета по развитию ТЭК, согласно планов указанных выше трех компаний к концу 2018 года в совокупности должно быть введено более 28 километров новых воздушных линий разного уровня напряжения и увеличены мощности действующих центров питания на 30,5 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…