Свежее
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексуЦена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» проводит масштабную реконструкцию распределительных сетей в Слободском районе Кировской области. Общая протяженность линий превышает 90 километров. Это 10% от всех воздушных линий класса напряжения 10 киловольт, находящихся на балансе Слободского района электрических сетей.
Работы ведутся сразу в нескольких населенных пунктах, самые большие из которых – это поселок Вахруши (ул. Заводская), поселок Боровица, деревни Бабичи, Зониха, села Бобино и Волково.
«Работы по модернизации такого масштаба в электросети Слободского района проводятся впервые за много лет, – рассказал первый заместитель директора – главный инженер филиала «Кировэнерго» Андрей Пушкарев. – При реконструкции линий электропередачи мы используем новые технические решения. Неизолированный провод заменяется на современный – самонесущий изолированный. Увеличивается количество секционирующих пунктов с применением нового типа разъединителей, благодаря которым радикально сокращается количество и длительность перерывов электроснабжения потребителей. Устанавливаются индикаторы места короткого замыкания, применяются новые устройства для защиты воздушных линий от грозовых перенапряжений и многое другое».
Все проводимые работы призваны существенно повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей, снизить число отключений по причине неблагоприятных погодных явлений, а также повысить пожаро- и электробезопасность объектов.
В целом выполнение инвестиционной программы «Кировэнерго» 2018 года идет в соответствии с годовым планом. Всего введено более 54 километров линий электропередачи (ЛЭП) разных классов напряжения и 8.1 МВА трансформаторной мощности. Все мероприятия, включенные в инвестиционную программу филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго», нацелены в первую очередь на снижение аварийности на энергообъектах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.