Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
По состоянию на 17 сентября 2018 года из числа клиентов «Т Плюс» в Марий Эл и Чувашии готовность к приему тепла подтвердили почти 87% многоквартирных жилых домов и порядка 100% соцобъектов. При этом по жилому сектору 53% МКД признаны полностью готовыми, 34% — готовыми с замечаниями. По соцобъектам данные показатели составили 88% и 11% соответственно.
Уровень готовности объектов промышленности, предприятий малого и среднего бизнеса составляет порядка 19% — данные категории клиентов традиционно в более поздний срок завершают необходимые мероприятия и начинают прием теплоносителя.
Напомним, в соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок» и рекомендациями теплоснабжающей организации, в рамках подготовки к отопительному сезону, потребители обязаны провести на системах отопления закрепленного здания или домов комплекс ремонтных и профилактических мероприятий: промывку и опрессовку внутридомовых сетей и элеваторных узлов, ревизию и замену запорной арматуры, установку предохранительных устройств, ревизию и ремонт теплораспределяющих установок в тепловом узле и т.д.
Все работы поэтапно должны быть сданы представителю ресурсоснабжающей организации (в данном случае — филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»), а их выполнение документально оформлено двусторонними актами.
Реализация технических мероприятий по подготовке закрепленных объектов к началу отопительного сезона является обязательным условием получения паспорта готовности и наряда на пуск тепла – основных документов для подачи тепла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…