Свежее
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд рубКузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направленииРоссети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Арбитражный суд Сахалинской области отложил на 2 ноября рассмотрение иска «Роснефти» к участникам проекта «Сахалин-1». «В целях содействия урегулированию спора сторонами суд откладывает предварительное заседание по делу до 2 ноября 2018 года на 11:00 местного времени»,— приводит ТАСС слова судьи.
О переносе ходатайствовали представители «Роснефти», которых поддержали ответчики. «Сторонами принимаются меры по урегулированию спора. Арбитражный суд может отложить рассмотрение по обращению одной из сторон либо обеих сторон к суду для содействия урегулирования спора»,— обратился к судье представитель компании.
Напомним, в августе стали известны подробности иска «Роснефти» на 89 млрд руб. к участникам соглашения по разделу продукции по проекту «Сахалин-1» — структурам ExxonMobil, самой «Роснефти», индийской ONGC и японской Sodeco. «Роснефть» считает, что «Сахалин-1» «незаконно обогащался» за счет перетоков нефти с ее месторождения, причем и в тот период, когда у госкомпании еще не было лицензии. По расчетам “Ъ”, сумма по мировому соглашению может составить до $470 млн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
В настоящее время вывоз угля ведется без квотирования.
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…