Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Южные электрические сети Камчатки (АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») полностью в соответствии с графиком выполнили все ремонтные и профилактические мероприятия на теплогенерирующем оборудовании и сетях. В течение месяца на отдельных зданиях и сооружениях завершатся работы, не влияющие на качество теплоснабжения. На подготовку к зиме АО «ЮЭСК» направило более 21,5 млн рублей.
В Пенжинском районе в селе Каменское отремонтировано более 300 метров тепловых сетей в двухтрубном исполнении, выполнен капитальный ремонт глубинного насоса, зачистка, промывка и обеззараживание двух резервуаров ХВС и полное техническое обслуживание бойлерных установок. На котельной в селе Слаутное проведен капитальный ремонт дымососа и электропроводки, выполнена зачистка дымоходов, ревизия электрооборудования. На центральной котельной в селе Манилы установлена новая дымовая труба, выполнены работы по ремонту котельного оборудования, промывке и опрессовке тепловых сетей. В селе Аянка отремонтирована крыша котельной, установлены оконные блоки и ворота для подачи дров и угля. В селе Таловка проведено техническое обслуживание водогрейных котлов. В Оклане из-за трудностей с доставкой дров для печного отопления, администрация сельского поселения приняла решение установить электронагреватели, что существенно повлияло на увеличение нагрузки на дизельную электростанцию. Для того чтобы исключить возможный дефицит мощности, энергетики установили дополнительный дизельный генератор.
В селе Тигиль Тигильского района энергетики выполнили работы на трех котельных и поселковых тепловых сетях. В селе Седанка отремонтировано здание котельной, проведена ревизия и ремонт электрооборудования.
В селе Никольское Алеутского района, где круглогодично продолжается отопительный сезон, для проведения ремонтных работ котельные останавливали на две недели. За это время специалисты выполнили капитальный ремонт котельных, ревизию электрооборудования, зачистку котлов и дымоходов.
В Мильковском районе в селе Атласово специалисты ЮЭСК отремонтировали теплотрассу протяженностью около 30 метров, в селе Долиновка провели капитальный ремонт водозапорной арматуры, а также очистку зольных ям, секций котлов, топок, дымоходов в котельных.
Согласно заключённым договорам энергетики провели опрессовку внутридомовых систем отопления социальных объектов и частично жилого фонда.
В соответствии с программой подготовки к отопительному периоду теплового хозяйства на всех 11 котельных и 27 ТСБУ проведён профилактический осмотр оборудования, проверка контрольно-измерительных приборов, чистка, опрессовка теплогенерирующего оборудования, ревизия и замена дефектной запорной арматуры, подготовлены территорий складов твёрдого топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…