Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») в короткие сроки завершили реконструкцию подстанции «Промышленная» в городе Белогорск для реализации первого этапа договора технологического подключения маслоэкстракционного завода, являющегося одним из резидентов ТОР «Белогорск».
В апреле 2018 года Правительство РФ выделило 883 миллиона рублей на развитие электросетевой инфраструктуры ТОР «Белогорск» в Амурской области. Соответствующее Постановление подписал глава Правительства Дмитрий Медведев. Финансирование запланировано в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».
После выхода Постановления Корпорация по развитию Дальнего Востока заключила с ДРСК договор технологического присоединения. По договору, для подключения к электроснабжению резидентов ТОР «Белогорск» до конца апреля 2020 года «Амурские электрические сети» должны построить две линии электропередачи напряжением 110 кВ и подстанцию 110/10 кВ «Маслозавод» с нагрузкой 16,69 МВт.
— На выполнение проекта, включающего полный цикл: проектирование, заказ оборудования, строительно-монтажные работы, требуется порядка четырех лет, у нас по договору срок строительства два года. Понимая важность проекта, и, несмотря на длительные согласования и изменения объема запрашиваемой мощности со стороны руководства завода, мы за два месяца заменили и поставили под нагрузку трансформатор на подстанции «Промышленная», дополнительно обеспечив выдачу 1,6 МВт, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – В марте 2019 года по утвержденному всеми сторонами графику договора технологического присоединения увеличим присоединяемую мощность еще на 2 МВт, для чего построим дополнительную линию 10 кВ. А для выполнения всех условий договора необходимо будет построить еще ряд энергообъектов классом напряжения 110 кВ.
Белогорские электросети не рассчитаны на такого крупного потребителя электроэнергии, как строящийся завод. В городе нет ни одной подстанции и линий электропередачи напряжением 110 кВ. За год планируется создать проект, провести работы по отводу земли, заказать необходимое оборудование, а за второй год построить и ввести в эксплуатацию подстанцию и линии электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.