Актуально
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННКПроизводство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газаКонго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторожденияК началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школЗавершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
ПАО «ЛУКОЙЛ» (далее – «Компания») объявляет о начале обратного выкупа акций Компании, в том числе в форме депозитарных расписок, на открытом рынке на общую сумму до 3 млрд долларов США[1] (далее – «Программа обратного выкупа» или «Программа»).
Программа обратного выкупа объявлена в рамках реализации стратегических инициатив, поддержанных Советом директоров Компании в декабре 2017 года. Целью Программы является уменьшение капитала Компании.
Срок действия Программы – с 3 сентября 2018 года по 30 декабря 2022 года. Приобретение акций в рамках Программы будет осуществляться компанией LUKOIL SECURITIES LIMITED (100%-ным дочерним обществом Компании) на регулируемых торговых площадках через профессиональных международных брокеров в соответствии со всеми требованиями применимого законодательства.
«Мы рады сообщить о начале Программы обратного выкупа на сумму 3 млрд долларов, основанной на наших сильных фундаментальных показателях. Это важный шаг на пути реализации объявленных ранее стратегических инициатив, включая политику возврата капитала акционерам», — сказал Вагит Алекперов, Президент и Председатель Правления ПАО «ЛУКОЙЛ».
[1] Эквивалентно 44 млн обыкновенных акций Компании или 5,2% ее уставного капитала по цене закрытия 68,16 долл. США за депозитарную расписку, представляющую одну обыкновенную акцию, по состоянию на 29.08.2018 г. на Лондонской фондовой бирже.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.
Производство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%
До 212,5 млн куб м в сутки.
ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газа
Суммарные закупки ЕС российского газа в январе — июне выросли…
Конго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторождения
Разрешение выдано на участок Нзомбо площадью около 1 тыс. кв…
К началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школ
6 школам дополнительно выделено 1,3 МВт мощности.
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…