Свежее
На 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полосБолее 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала годаДолг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Рамочное соглашение между «Новатэком», правительством Камчатского края и Минвостокразвития по строительству комплекса по перевалке сжиженного газа на полуострове планируется подписать в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдёт во Владивостоке в сентябре, сообщил РИА Новости зампред краевого правительства Юрий Зубарь.
Ранее сообщалось, что «Новатэк» планирует построить на Камчатке терминал по перевалке и хранению СПГ. Объём частных инвестиций в проект составит порядка 70 млрд рублей, бюджетных – ещё около 40 млрд рублей. Плановый срок запуска первой очереди комплекса – 2022 год. В качестве места строительства обозначена Бечевинская бухта, расположенная в 100 километрах от Петропавловска-Камчатского. СПГ-терминал создаётся в целях развития круглогодичных поставок сжиженного природного газа через Северный морской путь в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
«На ВЭФ-2018 действительно планируется подписание рамочного соглашения между правительством Камчатского края, Минвостокразвития и «Новатэком». Оно предусматривает координацию действий сторон в реализации инвестпроекта, в том числе по получению инвестором статуса резидента территории опережающего развития «Камчатка», — отметил Зубарь.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания, прошедшего на Камчатке в августе, дал поручение по включению акватории бухты Бечевинская в границы ТОР. Данная работа находится на контроле правительства РФ. Кроме того, уже запущена процедура предоставления инвестору земельного участка.
«Принципиальное решение о выделении ПАО «Новатэк» территории под реализацию инвестпроекта уже принято, в настоящее время завершаются работы по установлению границ и постановке на кадастровый учет соответствующего земельного участка», — добавил зампред камчатского правительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полос
От надежности этих объектов зависит выдача мощности Жигулевской ГЭС и…
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Общий объём неучтённой электроэнергии составил 4 378,13 тыс кВтч.
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…