Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
В рамках программы комплексной модернизации генерирующих объектов РусГидро завершился демонтаж основных узлов и вспомогательного оборудования гидроагрегата №3 Рыбинской ГЭС — одной из первых гидростанций на Волге. Выведенное из работы оборудование было установлено 68 лет назад и на сегодняшний день выработало нормативный ресурс. Монтаж нового гидроагрегата с улучшенными эксплуатационными характеристиками продлится около года, пуск запланирован на конец 2019-го.
Это уже пятый из шести гидроагрегатов Рыбинской ГЭС, оборудование которого будет заменено полностью. К 2021 году на ГЭС планируется обновить все гидроагрегаты. Это позволит повысить надежность эксплуатации оборудования, минимизировать экологические риски и увеличить выработку электроэнергии. После завершения модернизации установленная мощность Рыбинской ГЭС дополнительно вырастет на 20 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…