За 7 месяцев 2018 года специалисты «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») выявили более 4 702 фактов бездоговорного и 330 безучетного потребления электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области объемом более чем 71 570 тысяч кВт⋅ч.
ПАО «Ленэнерго» проводит регулярные плановые и внеплановые проверки приборов учета электроэнергии и соблюдения условий действующих договоров энергоснабжения, оказания услуг по передаче электроэнергии, в том числе обнаружения безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. По итогам проверок в 2018 году оформлено 330 актов по безучетному потреблению и 4 702 акта по бездоговорному потреблению электроэнергии.
Объем выявленного безучетного потребления – 9 656,3 тыс. кВт⋅ч, бездоговорного потребления – 61 914 тыс. кВт⋅ч. Стоимость «украденной» электроэнергии в результате безучетного потребления составила более 28,1 млн рублей, бездоговорного потребления составила – 334,3 млн рублей. Данная стоимость определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.