Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Очередной случай воровства электрической энергии выявлен специалистами филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» в ходе рейда в краевой столице. Ущерб, нанесенный энергетикам, превысил три миллиона рублей.
При осмотре торгового центра на улице Ямаровская энергетики обнаружили факт незаконного вмешательства в систему учета электроэнергии. Предприимчивые гости из Поднебесной решили сэкономить на электричестве, но в итоге наказали сами себя – акт о безучетном потреблении электроэнергии был составлен сотрудниками «Читаэнерго» на месте. Теперь владельцам торгового центра предстоит оплатить объем незаконно потребленной электроэнергии – 536 тысяч киловатт-часов или, если перевести в денежный эквивалент, 3 349 тысяч рублей.
Кроме этого, в Железнодорожный отдел полиции УМВД России по г. Чите направлено заявление, по результатам рассмотрения которого любители «бесплатного» электричества будут привлечены к уголовной или административной ответственности.
Энергетики напоминают, что воровство электроэнергии наносит финансовый вред сетевой компании, провоцирует сбои в электроснабжении, становится причиной перепадов напряжения в сети, в результате чего из строя может выйти бытовая техника, причем не только у нерадивых потребителей, но и у их соседей. Кроме того, противоправные действия энерговоров могут привести к электротравме самого расхитителя электроэнергии или окружающих. Поэтому сотрудники «Читаэнерго» призывают всех, кому стало известно о случаях хищения электроэнергии, сообщить об этом по круглосуточному телефону ПАО «МРСК Сибири»: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный и анонимный).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…