Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» в полном объеме выполнил план первого полугодия 2018 года по инвестиционной программе, освоив при этом капитальные вложения на сумму 235,8 млн рублей. В том числе на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов направлено 50,6 млн рублей, еще 185,2 млн рублей – на строительство новых объектов.
Всего по итогам первого полугодия в рамках инвестпрограммы филиала введено в эксплуатацию 27,5 километров линий электропередачи разного уровня напряжения, реконструированы и построены энергообъекты общей мощностью 3,2 МВА.
Особое внимание в рамках реализации инвестпрограммы уделяется строительству сетевой инфраструктуры для технологического присоединения (ТП) социально значимых объектов, предприятий агропромышленного комплекса, малого бизнеса.
В числе наиболее крупных проектов, реализованных филиалом с начала года, строительство ВЛ 10 кВ, протяженностью 8 км, в рамках для договора ТП с ООО «Пристенская зерновая компания». Также среди ключевых инвестиционных проектов Курскэнерго на текущий год – строительство отпайки ВЛ 35 кВ Троицкая-Воропаево (14,0 км) до подстанции 35/10 кВ заявителя ООО «Агропромкомплектация-Курск».
Всего в текущем году объем капитальных вложений в реализацию инвестиционной программы Курскэнерго превышает 600 миллионов рублей.
Успешная реализация мероприятий инвестиционной программы Курскэнерго существенно повышает надежность электроснабжения потребителей области, также позволяет удовлетворить растущие потребности промышленности, АПК и жилищного сектора экономики в новых мощностях, способствует привлечению инвестиций в Курский регион.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…