Актуально
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлинОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалосьТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-ПетербургаЭкспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимумаСвердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.КосулиноВ Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск

3 августа Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» и ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерние компании АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») завершили первый этап реконструкции подстанции 110/10 кВ «Сосновка». Реконструкция связана с необходимостью замены силовых трансформаторов по 16 МВА на более мощные по 25 МВА. На первом этапе энергетики заменили один из трансформаторов. Выполнен монтаж нового КРУН 3-4 секции 10 кВ с новым шинным мостом. Произведена наладка и опробование вновь вводимого оборудования.
Реконструкция подстанции ведется с 2016 года. В течение двух прошедших лет энергетики подготовили схему выдачи дополнительной мощности для ГУСП Совхоз «Алексеевский» — этой своеобразной визитной карточки столицы Башкирии в сельскохозяйственном секторе. Для этого на подстанции 110/10 кВ «Сосновка» аграриям были выделены две дополнительные ячейки 10 кВ. Первая из них была поставлена под напряжение в декабре 2016 года, вторая — в мае 2017 года. Содействие ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» и ООО «БЭСК Инжиниринг» позволит алексеевцам упрочить позиции на овощном рынке г. Уфы и Башкирии.
Второй этап реконструкции ПС 110 кВ «Сосновка» должен завершиться в сентябре 2018 года заменой второго силового трансформатора на более мощный.
Рост трансформаторной мощности с 32 МВА до 50 МВА позволит энергетикам выдать дополнительные мегаватты и для развития коттеджного поселка Михайловка на западной окраине Уфы. Еще десять лет назад это была обычная деревня в Уфимском районе. Потом старые деревенские дома как-то в одночасье сменили хозяев, и на их месте выросли роскошные коттеджи. А в последнее время в поселке появляются новые кварталы с многоквартирными домами, которым требуется надежное энергоснабжение.
На реконструкцию подстанции энергетики выделили порядка 50 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлин
Такое мнение выразил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Заявил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-Петербурга
Установленная мощность холодильного оборудования станет рекордной для России — 18…
Экспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимума
Поставки угля достигли 3,2 млн т за сентябрь 2025 г.
Свердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.Косулино
Также будет построена новая КВЛ-10 кВ протяженностью около 3-х км.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
На ремонт направлено порядка 3 млн руб.