Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» за первое полугодие текущего года ввел в эксплуатацию 85 км линий электропередачи и 2,4 МВА трансформаторной мощности. В общей сложности инвестиции предприятия в объекты капитального строительства составили 123,5 млн рублей.
В числе наиболее масштабных инвестпроектов первого полугодия — реконструкция открытого распредустройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 110 кВ «Завеличье» в Пскове, которая должна завершиться к началу следующего года, и модернизации систем оперативного тока на подстанциях 110 кВ «ВЗЩА», «Дедовичи», «Локня» и «Порхов» с заменой аккумуляторных батарей.
При этом в рамках реализации своей инвестиционной программы значительные силы и средства в объеме свыше 46 млн рублей филиал «Псковэнерго» направил на технологическое присоединение льготной категории заявителей (до 15 кВт). За шесть месяцев для «льготников» в регионе было построено и введено в эксплуатацию 77 км линий электропередачи и введено 0,77 МВА трансформаторной мощности.
По данным управления капитального строительства, до конца текущего года «Псковэнерго» планирует ввести в эксплуатацию 186, 6 км линий электропередачи и 4, 8 МВА трансформаторной мощности.
Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности «Псковэнерго». Среди её основных мероприятий — модернизация действующего электросетевого оборудования и создание новых мощностей для технологического присоединения новых потребителей в регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…