Актуально
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Приморская ГРЭС Лучегорского топливно-энергетического комплекса (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») выработала в июле 2018 года 509 млн кВт*ч электрической энергии, достигнув летнего исторического максимума с момента ввода в эксплуатацию в 1974 году. Рост производства по отношению к предыдущему летнему максимуму, зафиксированному в августе 1990 года, составил 7,7 %.
Максимум суточной выработки пройден 10 июля – 20,9 млн киловатт-час, что сопоставимо с пиковыми зимними значениями.
Производство электроэнергии Приморской ГРЭС в январе-июле 2018 года возросло на 6,7% по сравнению с аналогичным показателем 2017 года – до 3,2 млрд кВт*ч. Суммарно с момента ввода станции в эксплуатацию превысило 198,3 млрд кВт*ч.
Рост выработки обусловлен увеличением загрузки в соответствии с заданиями филиала АО «СО ЕЭС» Приморское РДУ в связи с повышенным потреблением электрической мощности на фоне жаркой погоды, а также командами РДУ на максимум генерации в периоды ремонтов высоковольтных линий 500 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…