Актуально
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефтиСО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031гВ Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Спуск на воду баржи для первой плавучей атомной электростанции (ПАЭС) запланирован на 30 июня 2010 года, сообщил в понедельник глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко в ходе посещения форума «Атомэкспо-2010».
«Планируем спустить на воду (баржу) 30 июня», — сказал он.
Строительство первой ПАЭС должно завершиться в 2012 году, его ведет ОАО «Балтийский завод», генеральный конструктор и поставщик реакторной установки — ОАО «ОКБМ имени Африкантова». Генеральный проектировщик станции — ЗАО «Атомэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефти
Заявил журналистам глава Минэнерго Ерлан Аккенженов.
СО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031г
В числе энергообъектов — новая ТЭС на юго-востоке округа и…
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…