Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго» продолжают подавать напряжение в дома Читы, пострадавшие от паводка.
В настоящее время включены дома по адресам: улица Лазо, 26 36; Шевченко, 24, 26; 2-я Щубзаводская, 33. Сегодня, после получения информации о готовности управляющих компаний к подаче напряжения планируется включение многоквартирных домов по адресам: улица 2-я Шубзаводская, 29, 31; Шевченко, 19, 21, 28, 30 и включение частных жилых домов по следующим улицам: улицы 1, 2, 3 -я Заводская, Аянская, Подгорная, переулок Аянский, Бекетова, улицы 1, 2, 3, 4-я Сенная, Подгорная, 1,2,3-я Шубзаводская, Борзинская, Лазо, Бекетова.
Специалисты Читаэнерго предупреждают всех потребителей Забайкальского края о недопустимости самовольного проведения работ в сетях централизованного электроснабжения. Длительное нахождение оборудования в воде могло привести к его неисправности — возможны обрывы провода, наклон опоры ЛЭП, провалы фундамента и другие повреждения. Жители ни в коем случае не должны проводить восстановительные работы своими силами.
«Это очень опасно! Возможны травмы, в том числе и поражение электрическим током. Напряжением может быть подано в любую минуту. Первое, что должен сделать потребитель если столкнулся с проблемами с энергооборудованием — позвонить в Единую диспетчерскую службу», — отметил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» Антон Битуев.
В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на восемь метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны, и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй. Необходимо сразу же сообщить о месте обрыва специалистам энергокомпании (8-800-1000-380) либо по телефону Единой диспетчерской службы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…