Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго» продолжают подавать напряжение в дома Читы, пострадавшие от паводка.
В настоящее время включены дома по адресам: улица Лазо, 26 36; Шевченко, 24, 26; 2-я Щубзаводская, 33. Сегодня, после получения информации о готовности управляющих компаний к подаче напряжения планируется включение многоквартирных домов по адресам: улица 2-я Шубзаводская, 29, 31; Шевченко, 19, 21, 28, 30 и включение частных жилых домов по следующим улицам: улицы 1, 2, 3 -я Заводская, Аянская, Подгорная, переулок Аянский, Бекетова, улицы 1, 2, 3, 4-я Сенная, Подгорная, 1,2,3-я Шубзаводская, Борзинская, Лазо, Бекетова.
Специалисты Читаэнерго предупреждают всех потребителей Забайкальского края о недопустимости самовольного проведения работ в сетях централизованного электроснабжения. Длительное нахождение оборудования в воде могло привести к его неисправности — возможны обрывы провода, наклон опоры ЛЭП, провалы фундамента и другие повреждения. Жители ни в коем случае не должны проводить восстановительные работы своими силами.
«Это очень опасно! Возможны травмы, в том числе и поражение электрическим током. Напряжением может быть подано в любую минуту. Первое, что должен сделать потребитель если столкнулся с проблемами с энергооборудованием — позвонить в Единую диспетчерскую службу», — отметил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» Антон Битуев.
В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на восемь метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны, и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй. Необходимо сразу же сообщить о месте обрыва специалистам энергокомпании (8-800-1000-380) либо по телефону Единой диспетчерской службы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…