Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
ООО «Транснефтьэнерго» ввело в промышленную эксплуатацию систему мониторинга качества электроэнергии (СМКЭ), осуществляющую непрерывный контроль параметров электроэнергии на энергообъектах ПАО «Транснефть», участвующих в транспортировке (перевалке) нефти и нефтепродуктов на всей территории РФ.
СМКЭ является неотъемлемой частью системы управления качеством электроэнергии в ПАО «Транснефть» и обеспечивает полную наблюдаемость процесса электроснабжения энергообъектов по таким показателям, как: частота электрического тока, уровень напряжения, искажения формы волны напряжения (высшие гармоники) и нарушения симметрии трехфазной системы напряжений.
Необходимость внедрения СМКЭ обусловлена существенным влиянием перечисленных показателей качества электроэнергии на производительность (энергоэффективность) и срок службы электрооборудования.
Уникальность новой системы мониторинга заключается как в ее масштабности – это более 1400 точек контроля, распределённых по всей территории Российской Федерации, так и в оригинальных алгоритмах агрегированной оценки состояния качества электроэнергии на уровне энергообъектов, системы ПАО «Транснефть» и его дочерних организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.