Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
В филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») подведены итоги соревнований профессионального мастерства среди бригад по эксплуатации распределительных сетей 6 — 10 кВ.
Соревнования проходили с 26 по 29 июня на учебном реабилитационно-тренировочном полигоне села Иннокентьевка Лесозаводского района, в которых приняли участие победители отборочных соревнований структурных подразделений филиала. В составе каждой команды один мастер и три электромонтера.
В ходе прохождения 8 соревновательных этапов энергетики показали теоретическую подготовку на знание действующих правил, инструкций и норм, а также практические навыки по освобождению пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ 10 кВ и оказания ему первой медицинской помощи, замене провода ВЛ и изолятора, тушению возгорания трансформатора в КТП и другие.
Итогом соревнований стала победа команды СП «Приморские западные электрические сети», второе место завоевала команда СП «Приморские северные электрические сети», третье – СП «Приморские центральные электрические сети».
На отдельных этапах лучшие результаты показали: Иван Лукеча, старший мастер 1 гр. — «Лучший ответственный руководитель работ» (СП ПСЭС); Сергей Пелепей, электромонтер по эксплуатации распредсетей 3 р. — «Лучший производитель работ» (СП ПЗЭС); Давид Лайченко, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей 3 р. — «Лучший член бригады» (СП ПЗЭС); Павел Корбут, электромонтер по эксплуатации распредсетей 5 р. — «Лучший пожарный» (СП ПСЭС); — Сергей Бережной, электромонтер по эксплуатации распредсетей 3 р. — «Лучший реаниматор» (СП ПЗЭС).
В филиале «Приморские электрические сети» профессиональные соревнования проводятся ежегодно с целью обмена передовым опытом при проведении работ на энергообъектах, а также совершенствования уровня профессиональной подготовки оперативно-ремонтного персонала. Стоит отметить, что все этапы соревнований максимально приближены к реальным действиям, которые энергетики выполняют в своей ежедневной работе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…