Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Газпром» рассматривает возможность поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Индию. Об этом сообщил начальник департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Станислав Цыганков на пресс-конференции в Москве.
«У нас идет последовательная работа с индийскими компаниями, продолжается ряд геологоразведочных проектов. Мы рассматриваем их как потенциальных покупателей», — сказал С.Цыганков.
Напомним, СПГ в РФ производится только на Сахалинском заводе в рамках проекта «Сахалин-2». Завод общей мощностью 9,6 млн т состоит из двух технологических линий по 4,8 млн т каждая, он был запущен в эксплуатацию в ноябре 2009г. Весь СПГ, производимый на заводе, законтрактован на 25 лет вперед. Акционеры «Сахалина-2» заявляли о готовности и технологической возможности построить третью технологическую линию. Также в России планируется построить несколько заводов по производству СПГ в рамках Штокмановского проекта, на Дальнем Востоке и в других регионах добычи газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…