Свежее
Мощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камерыРФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
20 июня 2018 года на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края было принято решение о передаче АО «ВетроОГК» (оператор проекта по ветроэнергетике АО «НоваВинд», предприятия Госкорпорации «Росатом») пяти земельных участков общей площадью 720 га в Кочубеевском муниципальном районе, Новоалександровском и Ипатовском городских округах Ставропольского края.
Участки переданы в аренду без проведения торгов сроком на 22 года в целях реализации инвестиционного проекта по строительству ветропарков. Они будут использованы в рамках проекта по строительству ветроэлектростанций общей мощностью 260 МВт.
«Мы высоко ценим ту поддержку, которую нам оказывают власти края и, в частности, губернатор Ставрополья – Владимир Владимиров в реализации проекта по строительству ветроэлектростанций. Начиная с 2017 года, мы активно работаем с правительством края, в том числе с Министерством энергетики, промышленности и связи и с Министерством экономического развития Ставрополья. Власти региона в очередной раз показали высокую заинтересованность в реализации таких крупных инфраструктурных проектов как строительство ветроэлектростанций на территории края», — отметил Егор Гринкевич, заместитель генерального директора по развитию технического и нормативного регулирования АО «НоваВинд».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…
РФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Основными покупателями стали Бельгия, Франция и Испания.