Свежее
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 разаВ I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в ИндонезииНа ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Во Всероссийском детском центре «Океан», в рамках профильной смены «Энергия Старта» начался блок занятий, который для школьников подготовили специалисты Фонда «Надежная смена» (г. Москва).
В рамках работы секции, для ребят прошел турнир «ЖКХ народов мира» и викторина «Вокруг света». А уже завтра состоятся тематические эстафеты, квест «Энергия в красках» и награждение самых активных участников по итогам двух дней.
Также ребята, под руководством наставников – специалистов из ДРСК, активно готовят энергетические проекты. Защита научных работ состоится 17 июня, в рамках молодежного форума. Это мероприятие станет финальным. Именно оно завершит смену «Энергия старта — 2018».
На этой неделе участники смены познакомились с альтернативными и возобновляемыми источниками энергии. Школьники сами собирали ветряной двигатель и солнечные батареи, знакомились с устройством электромобиля. Помимо этого, энергетики провели для участников смены лабораторную работу с использованием профессиональных наборов — «Возобновляемые источники энергии» и «Технология и физика». Также об энергосберегающих технологиях, используемых в стране Восходящего солнца, рассказали приглашенные специалисты из Японии.
Напомним, в начале июня в ВДЦ «Океан» стартовала профильная энергетическая смена «Энергия Старта» для детей 13-17 лет. Организатором смены стала Дальневосточная распределительная сетевая компания при поддержке Министерства энергетики РФ и ПАО Русгидро. Участники смены — более 100 ребят из Приморского, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской и Сахалинской областей и Республики Якутия, которые прошли конкурсный отбор.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.
В I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%
До 33,63 млрд кВтч.
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в Индонезии
В провинции Восточный Калимантан.
На ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Максимальная мощность установленных на подстанции трансформаторов вырастет до 600 МВА.