Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Во Всероссийском детском центре «Океан», в рамках профильной смены «Энергия Старта» начался блок занятий, который для школьников подготовили специалисты Фонда «Надежная смена» (г. Москва).
В рамках работы секции, для ребят прошел турнир «ЖКХ народов мира» и викторина «Вокруг света». А уже завтра состоятся тематические эстафеты, квест «Энергия в красках» и награждение самых активных участников по итогам двух дней.
Также ребята, под руководством наставников – специалистов из ДРСК, активно готовят энергетические проекты. Защита научных работ состоится 17 июня, в рамках молодежного форума. Это мероприятие станет финальным. Именно оно завершит смену «Энергия старта — 2018».
На этой неделе участники смены познакомились с альтернативными и возобновляемыми источниками энергии. Школьники сами собирали ветряной двигатель и солнечные батареи, знакомились с устройством электромобиля. Помимо этого, энергетики провели для участников смены лабораторную работу с использованием профессиональных наборов — «Возобновляемые источники энергии» и «Технология и физика». Также об энергосберегающих технологиях, используемых в стране Восходящего солнца, рассказали приглашенные специалисты из Японии.
Напомним, в начале июня в ВДЦ «Океан» стартовала профильная энергетическая смена «Энергия Старта» для детей 13-17 лет. Организатором смены стала Дальневосточная распределительная сетевая компания при поддержке Министерства энергетики РФ и ПАО Русгидро. Участники смены — более 100 ребят из Приморского, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской и Сахалинской областей и Республики Якутия, которые прошли конкурсный отбор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…