Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за май 2018 года составил 3702,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,1% больше, чем за май 2017 года.
За май 2018 года электростанции Красноярской энергосистемы выработали 4983,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,9% больше выработки за май 2017 года.
При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий Красноярской энергосистемы за май 2018 года составила 1969,6 млн кВт•ч, что на 2,8% меньше объема выработки за май 2017 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) края увеличилась на 5,2% и составила 3014,3 млн кВт•ч. Увеличение выработки ГЭС связано с ранним началом навигации на р. Ангара.
С начала года объем потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме составил 19715,9 млн кВт•ч, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Электростанции Красноярской энергосистемы за 5 месяцев 2018 года выработали 25818,9 млн кВт•ч, что на 1,2% меньше объема выработки за 5 месяцев 2017 года. Выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий за 5 месяцев 2018 года составила 12771,3 млн кВт•ч, что на 0,2% меньше, чем в прошлом году, выработка ГЭС составила 13047,5 млн кВт•ч, что меньше аналогичного показателя 2017 года на 2,2%.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За май 2018 года переток из Красноярской энергосистемы составил 1281,6 млн кВт•ч. С начала года – 6103,0 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, увеличение объема потребления электроэнергии по территории Красноярского края в мае 2018 года относительно мая 2017 года обусловлено низкой температурой наружного воздуха (среднемесячная температура воздуха в мае 2018 года была на 3,5°С ниже, чем в мае 2017 года).
Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Тыва в мае 2018 года составило 55,2 млн кВт•ч, что на 7,2% больше, чем в мае 2017 года. С начала года объем потребления электроэнергии составил 385,9 млн кВт•ч, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Выработка Кызылской ТЭЦ за май 2018 года составила 2,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 25,4% больше выработки за май 2017 года. С начала года выработка электроэнергии составила 17,9 млн кВт•ч, что на 8,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Потребность Тывинской энергосистемы в электроэнергии покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в энергосистему Республики Тыва за май 2018 года составил 52,5 млн кВт•ч. С начала года – 368,0 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.