Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В рамках реализации инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» начата реконструкция воздушно-кабельной линии 35 кВ «Гайва – Нагорная» в городе Перми.
Данная линия была построена более 45 лет назад и в последнее время из-за значительного износа была выведена из эксплуатации. Вместо неё питание подстанции 35/6 кВ «Нагорная» осуществляется по двум фидерам с подстанций «Заозерье» и «Шлюзовая». Однако такая схема создаёт немалые проблемы для потребителей, которые расположены в Орджоникидзевском районе на территории, очерченной улицами Репина, Карбышева, Писарева, и в микрорайоне Заозерье. Они нередко сетуют на ненадлежащее качество электроэнергии, перепады напряжения в сети.
В ходе реконструкции линии «Гайва — Нагорная» энергетики «Пермэнерго» планируют перевести воздушную часть ЛЭП по всей её длине в кабельную. Будет использован современный, надежный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Уже началось рытье траншеи под кабель. Причем трасса ЛЭП будет скорректирована, что позволит уменьшить её протяженность с 1,7 км до 1, 52 км. Общий объем затрат на реконструкцию ВЛ «Гайва — Нагорная» составит 7,7 млн. рублей. В результате повысится надежность и качество электроснабжения потребителей микорайонов Гайва и Заозерье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.