Актуально
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износаШкольники энергоклассов побывали с экскурсией на Сургутской ГРЭС-2Чепецкий мехзавод запустил промышленный участок по изготовлению оксинитрата циркония для нефтехимии
В филиале АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» прошли соревнования профессионального мастерства среди бригад распределительных электросетей. Соревнования проходили на тренировочном полигоне в с. Гомелевка Бурейского района и состояли из восьми этапов.
В течение двух дней бригады, победившие в отборочных турах на уровне структурных подразделений, показывали свои профессиональные навыки и знания. При этом условия были осложнены отсутствием подъемной техники, поэтому электромонтёры проводили замену и регулировку линейного разъединителя, замену провода, изолятора, крепление провода на штыревых изоляторах, замену проходного изолятора на трансформаторной подстанции с помощью лазов и страховочных поясов.
Обязательными этапами профессиональных соревнований энергетиков являются тушение возгорания и оказание первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.
— Безопасность – это главное в нашей работе. В ходе соревнований судьи учитывают скорость и качество выполняемых заданий и требования охраны труда. За грубое нарушение правил охраны труда на этапе, по решению главной судейской комиссии, команда может закончить его прохождение с нулевым результатом, — рассказывает главный судья соревнований Николай Насыров. — На каждом из этапов бригады должны уложиться в заданное контрольное время. К примеру, снять пострадавшего с опоры должны не больше чем за пять минут, провести реанимационные действия за 2 минуты, потушить возгорание за 2 минуты. Рекорд этих соревнований в тушении возгорания – 19,2 секунды принадлежит команде победительнице.
По итогам соревнований победителем вышла бригада СП «Центральные электрические сети» из с. Березовка. Они показали лучшие знания, набрали 118 баллов из 120 на этапе «Проверка знаний». Лучшими они стали в шести из восьми этапов. Мастер этой бригады Борис Лиферов победил в номинации «Лучший по профессии».
Второе общекомандное место у бригады СП «Северные электрические сети» из г. Зея и третье место у СП «Западные электрические сети» из г. Свободный. Победители награждены грамотами и подарками, а так же будут премированы.
В ходе соревнований оценивается профессиональный уровень подготовки персонала, на основании которого определяются необходимые организационные и технические мероприятия, направленные на совершенствование работы с персоналом и повышение ее эффективности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.
Школьники энергоклассов побывали с экскурсией на Сургутской ГРЭС-2
Школьники 10 и 11 энергоклассов школы №19 г. Сургут.
Чепецкий мехзавод запустил промышленный участок по изготовлению оксинитрата циркония для нефтехимии
Первая партия продукции поставлена производителю катализаторов, используемых для переработки нефти.