Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Сибирская генерирующая компания начала в Новосибирске испытания городских сетей на максимальную температуру по зоне теплоснабжения Новосибирских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и нескольких котельных. Испытания пройдут в восьми районах города и затронут 270 километров теплотрасс. Испытания тепловых сетей такого масштаба с повышенной температурой и давлением проводятся в Новосибирске впервые.
Сибирская генерирующая компания организует данные работы с целью выявления слабых мест в системе теплоснабжения, оперативного их устранения, более качественной подготовки к предстоящему отопительном сезону и недопущения нарушений в подаче отопления в зимний период.
Испытания сетей на максимальную температуру будут проводиться в круглосуточном режиме путем повышения температуры теплоносителя до 130°С для выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор и проверки компенсирующей способности тепловых сетей. Работы пройдут поэтапно в разных районах города с 23 по 29 мая. Во время испытаний на максимальную температуру основную часть потребителей не будут отключать от водоснабжения.
Это самые масштабные профилактические работы на тепловых сетях Новосибирска за последние годы. Испытания в общей сложности затронут 270 километров теплотрасс города. В технических работах будет задействовано 548 сотрудников. 128 человек будут обеспечивать безопасность при проведении работ. При проведении испытаний в местах появления возможных дефектов будет организовано дополнительное оповещение потребителей и горожан через размещение листовок и баннеров.
Кроме того 50 специалистов компании посетят школы города и проинформируют учеников о мерах безопасности в период проведения мероприятий на тепловых сетях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…