Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Перед началом курортного сезона специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») отремонтировали 66 км воздушных линий электропередачи и расчистили 180 га трасс ЛЭП. Это лишь часть мероприятий, запланированных программой ремонтов и технического обслуживания на 2018 год, которые обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей Большого Сочи и Туапсе в период летнего пика нагрузок.
В зоне ответственности Сочинского филиала Кубаньэнерго – территория площадью пять тысяч квадратных километров (от города Горячий Ключ на севере до границы с Республикой Абхазия на юге, от поселка Архипо-Осиповка на западе до станицы Тверская на востоке) и значительное количество энергооборудования. Мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту, необходимые для его эффективной работы, выполняются в течение всего года.
За четыре месяца специалисты филиала отремонтировали 66 км воздушных линий электропередачи и более 180 участков кабельных ЛЭП. На воздушных линиях заменили 113 опор и расчистили от древесно-кустарниковой растительности 167 га просек. Также провели перетяжку проводов, заменили арматуру на более новую и современную, окрасили и обновили опоры и их фундаменты.
Ремонтные работы проходят как на всех высоковольтных подстанциях энергорайона, так и на объектах распределительной сети. На двух питающих центрах – ПС 110 кВ «Лермонтово» и ПС 110 кВ «Каменка» – предусмотрен капитальный ремонт трансформаторов. В десятках трансформаторных подстанций ремонтируется как электрооборудование, так и здания. Также запланированы капитальные ремонты автотранспорта, приборов и систем учета, оборудования связи.
Значительная часть работ завершится до начала курортного сезона. Это позволит обеспечить дополнительную надежность электроснабжения жителей и гостей популярных Черноморских курортов, где в летний период нагрузка на сети традиционно повышается.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…