Актуально
Более 15 тыс «умных» электросчётчиков в МКД Вологодской области установят в 2026гМощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтУсловия для подключения к газу 21,5 тыс домовладений создадут в Тверской областиВ 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
В Свердловской области бушует шквалистый ветер. Спасатели объявили штормовое предупреждение и сообщили, что порывы ветра могут достигать скорости в 26 м/с.
Из-за непогоды обесточенными оказались 34 населённых пункта в Серовском, Ивдельском, Горноуральском, Белоярском, Сысертском, Каменском городских округах, и в Камышловском муниципальном районе. По данным энергетиков, без света остались около 14 тысяч человек. Также зафиксированы точечные нарушения электроснабжения промышленных предприятий.
— Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно приступили к устранению последствий природной стихии. В филиале «Свердловэнерго» организована работа оперативного штаба для координации действий по ликвидации последствий непогоды. Филиал переведен в особый режим работы, — сообщили в «МРСК Урала».
На повреждённых энергообъектах работают 57 бригад, а это 166 человек с 66 единицами спецтехники. Они будут вести работы вплоть до полного устранения последствий разбушевавшегося ветра.
К 3:00 энергетики смогли вернуть свет в дома 11 тысяч свердловчан и во все промышленные объекты. До утра ремонтные работы будут проводиться в Горноуральском и Каменском ГО, где пострадало сразу несколько линий электропередач. Без электричества остаются 3 тысячи человек из 11 населённых пунктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс «умных» электросчётчиков в МКД Вологодской области установят в 2026г
Всего в МКД региона ССК установила свыше 64,5 тыс индивидуальных…
Мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВт
До 1493 МВт.
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…