Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ООО «Транснефтьэнерго» приняло участие в 6-й Международной конференции и выставке Data Center Design & Engineering 2018, посвящённой проектированию, строительству и эксплуатации инженерных систем дата-центров.
В рамках деловой программы энергосбытовая компания «Транснефтьэнерго» поделилась опытом оптимизации энергопотребления для таких крупных промышленных потребителей электроэнергии, какими являются дата-центры.
Дата-центры, или центры обработки (ЦОДы) – высокотехнологичные площадки, специализированные здания с инженерной инфраструктурой для размещения серверного и сетевого оборудования и хранения информации.
В докладе «ЦОД как энергообъект: как сократить расходы на электроэнергию» советник генерального директора ООО «Транснефтьэнерго» Кирилл Юрьев представил аудитории ключевые стратегии работы компании на оптовом рынке электроэнергии и мощности, благодаря которым она достигает максимальный экономический эффект в процессе энергоснабжения клиентов.
«Транснефтьэнерго» оказывает услуги по поставке электроэнергии промышленным потребителям на всей территории России. В сегменте ЦОД клиентом ООО «Транснефтьэнерго» является один из крупнейших центров обработки данных в стране – дата-центр компании «Яндекс».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…