Актуально
Россети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского районаПродление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение

В Нефтекамских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») активно проводятся работы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей. В частности, на подстанции 35 кВ «Караидель» завершается первый этап реконструкции – монтаж новой ячейки 35 кВ воздушной линии «Абдуллино». В его рамках произведена установка элегазового выключателя 35 кВ, двух разъединителей, высокочастотных заградителей и конденсаторов связи. Эти работы необходимы для ввода в работу новой ВЛ 35 кВ «Кубиязы-Караидель, 1,2 ц», которая будет проходить по территории Аскинского и Караидельского районов Башкирии. Данная ЛЭП призвана повысить инвестиционную привлекательность региона и количество технологических присоединений новых потребителей.
Также завершается капитальный ремонт ячейки ВЛ 35 кВ «Редькино-Озерная» на ПС 110 кВ «Редькино». Работы ведутся силами Редькинской группы подстанций. Уже завершены работы по монтажу, наладке защиты от дуговых замыканий (ЗДЗ) в ячейках 10 кВ ПС 110 кВ «Татышлы». Всего в планах у нефтекамских электросетевиков на текущий год ввести ЗДЗ еще на 13 подстанциях 35-110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Россети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского района
Энергетики заменили 1,4 км КЛ-10 кВ на улицах Есенина и…
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…