Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» провели полный комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду и готовы к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в весенне-летний пожароопасный период. Контроль над пожарной безопасностью объектов электросетевого комплекса региона осуществляется энергетиками непрерывно.
Во всех производственных отделениях «Ивэнерго» проведены плановые проверки состояния противопожарного оборудования и первичных средств пожаротушения. Для защиты подстанций, не имеющих сплошного бетонного ограждения и расположенных в зонах пожароопасных участков, созданы минерализованные полосы по их периметру. Также произведено окапывание деревянных опор, которые могут оказаться в зоне возможных низовых пожаров.
В районах электрических сетей и на подстанциях филиала проведена очистка территорий от сухой травы, проверка резервуаров с маслом и состояния гравийной засыпки под маслонаполненным оборудованием, выполнен ремонт подъездных дорог к водоисточникам и пожарным гидрантам. Особое внимание энергетики уделили укомплектованности зданий, сооружений, помещений и автомобильной техники первичными средствами пожаротушения, работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией сотрудников при пожаре. Работники филиала обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, а также необходимым количеством огнетушителей, пожарного инструмента. С персоналом во всех подразделениях проведены противопожарные тренировки.
Выполненные мероприятия направлены как на обеспечение пожарной безопасности оборудования, зданий и сооружений в процессе производственной деятельности, так и на защиту оборудования от воздействия природных пожаров и предотвращение травматизма персонала.
Для обеспечения оперативного реагирования на возможные пожары в период сухой погоды энергетиками налажено постоянное взаимодействие с территориальными подразделениями ГУ МЧС России по Ивановской области, органами государственной власти, местного самоуправления, лесохозяйственными организациями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.