Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть

Красноярская ГЭС, входящая в En+Group, поддержала краевой конкурс социальных инициатив для школьников и молодежи «Мой край – мое дело». Конкурс проходит под эгидой министерства образования Красноярского края и направлен на вовлечение детей и молодежи в социальную практику. Ежегодно в нем принимают участие не менее 3 тысяч школьников, а всего за 15 лет существования конкурса свои проекты представили более 40 тысяч детей. За это время «Мой край – мое дело» много раз менялся по формату, месту и подаче, но неизменным оставалась цель – участие детей в общественно-значимых инициативах. Невозможно изменять мир вокруг себя и отвечать на вызовы времени, если не меняешься сам, — так формулируют организаторы девиз конкурса.
В этом году программа была сформирована по нескольким номинациям: «Социальные проекты» (направления «Я – гражданин России» и «Гражданская инициатива»), «Медиапроекты» (направления «Социальный видеоролик», «Социальный плакат» и «Социальная фотография»), «Лидер детского общественного объединения», «Мое дело», «PROсебя». За время подготовки проектов участники учатся прорабатывать идеи от замысла до воплощения, выстраивать диалог с профессионалами, потенциальными инвесторами, экспертами, общественными деятелями. Конкурс состоит из образовательного, отборочного и очного (конкурсного) этапов.
Красноярская ГЭС активно поддерживает различные образовательные и социальные проекты для детей и школьников, в том числе конкурс «Вода и жизнь», «Енисей встречает друзей» и др.
Краевой конкурс социальных инициатив «Мой край – мое дело» объединяет инициативных, целеустремленных, талантливых школьников Красноярского края в области создания социальных, медиа- и бизнес-проектов. По итогам конкурса формируются команды для участия и защиты проектов на мероприятиях всероссийского уровня. Учредитель конкурса – министерство образования и науки Красноярского края, организатор конкурса — краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников». Жюри конкурса формируется из независимых экспертов в области гражданского образования, социальных, медиа- и бизнес- технологий, представителей органов местного самоуправления, государственных органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, средств массовой информации, образовательных организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.