Актуально
Цены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИПредставитель РУСЭЛ принял участие в рекордном спортивном забегеВенгрия и Словакия призвали ЕК заставить Украину прекратить удары по нефтепроводу «Дружба»
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 18 апреля 2018 года, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с проведением в 2018 году конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству (реконструкции, модернизации) генерирующих объектов, функционирующих на основе использования отходов производства и потребления (ТБО).
Для приведения ДОП в соответствие с Правилами оптового рынка электрической энергии на основании изменений, внесенных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 года № 398, Наблюдательный совет утвердил сроки и порядок проведения отбора проектов ТБО-2018. Согласно принятым изменениям отбор пройдет с 2 по 13 июля 2018 года.
Правки вступают в силу 1 мая 2018 года.
Кроме того, был утвержден порядок, на основании которого АО «СО ЕЭС» для проверки работоспособности генерирующего оборудования, длительно (более 6 месяцев) находившегося в холодном резерве, будет использовать информацию о включении такого оборудования в качестве исходных данных при решении задачи выбора состава включенного генерирующего оборудования (ВСВГО).
Дата вступления в силу — 1 августа 2018 года.
Также утверждены изменения, связанные с определением порядка расчета и применения надбавки к цене на мощность в целях частичной компенсации субъектам оптового рынка – производителям электрической энергии (мощности) капитальных и эксплуатационных затрат в отношении генерирующих объектов тепловых электростанций, построенных и введенных в эксплуатацию на территориях Республики Крым и (или) г. Севастополя.
Изменения вступают в силу 1 сентября 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…
Представитель РУСЭЛ принял участие в рекордном спортивном забеге
В московском марафоне «Садовое кольцо».
Венгрия и Словакия призвали ЕК заставить Украину прекратить удары по нефтепроводу «Дружба»
22 августа нефтепровод «Дружба» вновь подвергся нападению вооруженных сил Украины…