Актуально
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%
За первые три месяца 2018 года специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») выявили 518 хищений электроэнергии общим объемом свыше 26 млн кВт/ч. Столько же потребляет весь регион на протяжении четырех дней, включая промышленность, уличное освещение, бытовых потребителей.
76% пресеченных нарушений составило безучетное потребление электрической энергии (19,8 млн кВт/ч на сумму 44,8 млн руб.), остальное — бездоговорное потребление (6,2 млн кВт/ч на сумму 34,4 млн руб.). По всем выявленным фактам нарушений составлены акты, виновные должны будут возместить убытки энергокомпании, в общей сложности, на сумму более 72 млн рублей.
В рамках борьбы с хищениями электроэнергии в 2018 году сотрудники астраханского филиала МРСК Юга установили на приборах учета почти 20 тысяч антимагнитных пломб, 130 приборов автоматизированной системы учета электрической энергии (АСУЭ), 40 щитов учета бытовых потребителей на фасадах зданий и 90 расчетных приборов учета на границе балансовой принадлежности. Кроме этого, энергетики установили и заменили 6,7 тыс. приборов учета с истекшим сроком госповерки у бытовых и юридических потребителей Астраханской области.
В рамках кампании по борьбе с хищениями электроэнергии организовано более 70 рейдовых мероприятий по выявлению несанкционированного потребления электроэнергии и проведено 163,2 тысячи контрольных съемов показаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.