Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
За первые три месяца 2018 года специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») выявили 518 хищений электроэнергии общим объемом свыше 26 млн кВт/ч. Столько же потребляет весь регион на протяжении четырех дней, включая промышленность, уличное освещение, бытовых потребителей.
76% пресеченных нарушений составило безучетное потребление электрической энергии (19,8 млн кВт/ч на сумму 44,8 млн руб.), остальное — бездоговорное потребление (6,2 млн кВт/ч на сумму 34,4 млн руб.). По всем выявленным фактам нарушений составлены акты, виновные должны будут возместить убытки энергокомпании, в общей сложности, на сумму более 72 млн рублей.
В рамках борьбы с хищениями электроэнергии в 2018 году сотрудники астраханского филиала МРСК Юга установили на приборах учета почти 20 тысяч антимагнитных пломб, 130 приборов автоматизированной системы учета электрической энергии (АСУЭ), 40 щитов учета бытовых потребителей на фасадах зданий и 90 расчетных приборов учета на границе балансовой принадлежности. Кроме этого, энергетики установили и заменили 6,7 тыс. приборов учета с истекшим сроком госповерки у бытовых и юридических потребителей Астраханской области.
В рамках кампании по борьбе с хищениями электроэнергии организовано более 70 рейдовых мероприятий по выявлению несанкционированного потребления электроэнергии и проведено 163,2 тысячи контрольных съемов показаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.