Актуально
Суд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезонаХимики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газаИрану придется сократить добычу нефти через 16 дней, если США не снимут блокадуРФ может установить квоты на поставки гелия в Китай, Японию, Республику Кореюостех и инвесторы Китая создадут «водородный коридор» для грузоперевозок между РФ и КНР
ПАО «РусГидро» оснастило объектовую пожарную часть Чебоксарской ГЭС (ПЧ-14) новым спецавтомобилем. Его торжественно передали новочебоксарским огнеборцам накануне 100-летия советской пожарной охраны, которое отмечают 17 апреля.
Директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков в присутствии начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, генерал-майора Станислава Антонова вручил начальнику ПЧ-14 Андрею Константинову ключи от нового пожарного автомобиля «КамАЗ». Эта мощная машина стала четвертой боевой единицей в автопарке части. Помимо пожарно-технического, автомобиль оснащен и современным аварийно-спасательным оборудованием.
Новая техника позволяет не только оперативно доставить к месту чрезвычайной ситуации боевой расчет из 7 человек и воду для тушения пожара. С помощью специального оборудования автомашины можно проводить поисково-спасательные работы: в оснащение входит система навигации, оборудование для извлечения людей из-под завалов, система ориентирования в задымленном пространстве. Есть также комплекс аппаратуры для обнаружения спасателей при ликвидации чрезвычайной ситуации и дополнительный компрессор для заполнения дыхательных баллонов.
Директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков отметил, что уже 37 лет гидроэнергетики тесно сотрудничают с ПЧ-14. Гидростанция обеспечивает огнеборцев пожарным депо, автоцистернами, современной техникой и обмундированием, а пожарные несут боевую вахту на страже безопасности энергообъекта, а также выезжают на сложные пожары в Новочебоксарск и за пределы гарнизона, спасают утопающих на Волге и пострадавших в автоавариях. Вадим Бардюков поблагодарил ПЧ-14 за добросовестную службу, а начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, генерал-майор Станислав Антонов наградил лучших сотрудников и ветеранов части почетными грамотами МЧС, благодарственными письмами, а также памятными медалями «100 лет советской пожарной охране» и «85 лет гражданской обороне».
Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому на Чебоксарской ГЭС в плановом порядке проходят пожарно-тактические учения и антитеррористические тренировки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Orlen владеет польским участком газопровода Ямал — Европа.
СНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезона
На юге России планируется построить 3 накопителя энергии для покрытия…
Химики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
По данным Росприроднадзора РФ, доля выбросов CO в 2025г составила…
Ирану придется сократить добычу нефти через 16 дней, если США не снимут блокаду
Хранилища нефти в Иране заполнены на 51%.
РФ может установить квоты на поставки гелия в Китай, Японию, Республику Корею
Ограничение экспорта гелия из России призвано стабилизировать внутренний рынок и…
остех и инвесторы Китая создадут «водородный коридор» для грузоперевозок между РФ и КНР
Проект, в частности, предполагает создание локализованных производств водорода и сети…