Актуально
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027гExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор НигерииТурция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
С 4 по 11 апреля 2018 года на Калининской АЭС проводилась проверка состояния ядерной и радиационной безопасности комиссией Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
В ходе проверки оценивалось соблюдение требований норм и правил при обращении с ядерным топливом, организация и осуществление радиационного дозиметрического контроля.
Комиссию представляли главный государственный инспектор отдела по надзору за ядерной и радиационной безопасностью ядерных установок (ОН ЯРБ ЯУ) Ростехнадзора Сергей Шагунов и старший государственный инспектор ОН ЯРБ ЯУ Анатолий Тимшин.
Государственные инспекторы дали положительную оценку обеспечения ядерной и радиационной безопасности на Калининской АЭС, высоко оценили подготовку персонала атомной станции, его нацеленность на совместную работу по объективной оценке и готовность к диалогу по вопросам безопасности. Также было отмечено внимательное отношение Калининской АЭС к мониторингу замечаний, в том числе выявленных по итогам подобных инспекций на других атомных станциях, проведению самопроверок и внедрению на площадке лучших отраслевых практик.
«Независимые проверки важны с точки зрения объективной оценки выполнения нами своих производственных обязанностей, — подчеркнул главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев. — Информация, получаемая по итогам таких проверок — на станциях концерна «Росэнергоатом» либо на зарубежных АЭС — позволяет нам совершенствовать работу предприятия, повышать его безопасность и производительность».
По итогам проверки государственным контролирующим органом будет составлен отчет и затем передан руководству станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
ExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Cделав акцент на глубоководные проекты.
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.