Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» в связи с открытием пожароопасного сезона-2018 предупреждают жителей Хабаровского края об опасности любых несанкционированных действий вблизи охранных зон линий электропередачи. Разведение огня, работа спецтехники и даже простой пал сухой травы могут привести к перебоям в электроснабжении близлежащих потребителей.
Одно из самых крупных возгораний с повреждением энергообъектов хабаровскими энергетиками было зафиксировано летом 2016 года, когда сразу нескольким сотням жителей поселка Чегдомын Верхнебуреинского района пришлось провести несколько часов без электроэнергии из-за беспечности своих односельчан, которые, нарушив основные правила пожарной безопасности, подожгли сухостой. Вышедший из-под контроля пал перекинулся на хозяйственные постройки и рядом стоящие деревянные опоры линии электропередачи 0,4 кВ, выведя ее из строя. Восстанавливать электроснабжение и, соответственно, устанавливать новые опоры пришлось энергетикам Хабаровских электрических сетей.
Во избежание подобных инцидентов работники энергокомпании настоятельно просят граждан воздержаться от несогласованных с энергетиками действий в непосредственной близости от охранных зон объектов электроэнергетики, особенно в разгар пожароопасного периода.
— Любые действия рядом с воздушными линиями и трансформаторными подстанциями могут не только стать причиной аварийного отключения электроэнергии, но и иметь более серьезные последствия в виде электротравм, которые, к сожалению, зачастую не совместимы с жизнью. За последние 10 лет от удара током в зоне ответственности АО «ДРСК» пострадало 19 человек, — подчеркивает специалист по противопожарной профилактике Хабаровских электрических сетей Иван Кочуров.
В случае если вы стали свидетелями нарушения противопожарной безопасности в охранных зонах объектов электрохозяйства или в их непосредственной близости, звоните на круглосуточный телефон «горячей» линии АО «ДРСК» 8 800 1000 397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.