Актуально
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВВ 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд рубПроизводство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В первой декаде апреля энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» столкнулись с очередным случаем несанкционированных работ в охранной зоне, в результате чего часть потребителей г. Томмот Алданского района осталось без электроснабжения.
Специалистами службы экономической безопасности филиала при слаженном взаимодействии с сотрудниками ГИБДД МВД России по Алданскому району выявлено виновное лицо. Им оказался житель г. Томмот. В отношении данного гражданина составлен протокол об административном нарушении по статье 12.27 часть 1 КоАП РФ, в последующем будет выполнен ряд мероприятий, направленных на возмещение причиненного ущерба.
При осмотре места происшествия, бригадой Томмотского РЭС установлено, что при расчистке снега, погрузчик повредил контур заземляющего устройства на трансформаторной подстанции № 37, с последующим перемещением ТП на 0,5 метра и повреждением кабельной линии напряжением 0,4 кВ. Без электричества остались частные дома и котельная ПАТО.
Аварийные работы по восстановлению электроснабжения продлились около четырех часов, в ходе которых энергетики восстановили заземление, произвели установку трансформаторной подстанции, ремонт кабелей фидеров № 1 и № 2 и выполнили замену трансформатора тока.
— Несмотря на то что, филиалом проводится постоянная работа с населением района, в части недопущения любой деятельности вблизи электросетевого хозяйства, однако, мы продолжаем выявлять факты самовольных действий, что является грубым нарушением и несет смертельную опасность для самих нарушителей, — прокомментировал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь Шкурко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
В 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
Отремонтируют более 1 750 ТП, а также проведут капремонт 12…
Производство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В 2011г этот показатель составлял около 1%.